Краснодар Пятница, 19 апреля
Экономика, 23.08.2017 13:46

Решением суда Зиповский проезд вернули в Краснодар

Решением арбитражного суда апелляционной инстанции по проверке законности и обоснованности решений, не вступивших в законную силу, признан недействительным договор от 2014 года между администрацией Краснодара и «ИнвестГрупп», согласно которому был продан Зиповский проезд.

В 2014 году между администрацией города и частным лицом был заключен договор, согласно которому предпринимателю был отдан земельный участок, вместе с расположенными на нем местами общественного пользования, в том числе, и Зиповским проездом.

Данная передача была обжалована в Краснодарском краевом суде третьими лицами, но не была отменена. После этого, до вступления в законную силу решения кубанского суда, решение было обжаловано в Ростове, причем предпринимателями, бизнес которых расположен рядом со спорным участком.

В своих доводах при обжаловании, они указали, что при вынесении решения на Кубани не были учтены интересны третьих лиц, так как участок содержит объекты общего пользования. Иными словами, новый собственник мог вполне поставить шлагбаум на данном участке, ограничив подъездные пути для других предпринимателей или установив плату. При формировании участка для продажи администрацией Краснодара, а позже и судом, не был определен порядок пользования и содержания данной проезжей части.

Иными словами, в любой момент дорога общего пользования могла быть закрыта для пользования краснодарцами.

Стоит отметить, что представители управления федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии, а так же администрации Краснодара - не явились, хотя и были извещены надлежащим образом. О выполнении решения суда со стороны администрации столицы Кубани на данный момент ничего не известно.

Андрей Гусий


Новости на Блoкнoт-Краснодар
проезд
0
0