Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 10.05.2018 15:14

Рейтинг популярности вице-губернаторов возглавил Краснодарский край

Центр политических исследований и технологий подготовил первый медиа-рейтинг вице-губернаторов всех субъектов ЮФО.

Согласно ему, вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко занял первое место, опередив представителей Республики Крым и города Севастополя. Также в рейтинг вошли Андрей Коробка, Николай Долуда, Анна Минькова, Василий Швец (5-8 места соответственно), Алексей Копайгородский (18 место), Анатолий Вороновский (21 место), Сергей Болдин (25 место), Игорь Галась (38 место). Таким образом, Кубань заняла первое место в целом среди других регионов, с девятью чиновниками, превзойдя по популярности Крым и Ростовскую область.

рейтинг 3.JPG

Рейтинг составлялся по двум показателям: число инфоповодов, инициируемых этим лицами — так называемых «волн» - и число последовавших за ними публикациями. Также эксперты применили трехуровневый иерархический подход — персонифицированную оценку уровня активности каждого из 48 заместителей глав регионов. У Краснодарского края 1073 выходов и 195 волн, то есть индекс составил 5,5. В частности у Алексеенко было 387 выходов из которых появилось 37 волн.

коллаж.jpg

Авторы рейтинга отмечают, что популярность Алексеенко связана с решением давно накопившихся проблем долгостроев и дольщиков. Коробка добился медиа-успеха благодаря развитию сельского хозяйства и рыбных ресурсов, а Долуда Н.А — за развитие казачества. Минькова чаще всего выступала в сферах образования, культуры, медицины края). Минимальный резонанс вызывает деятельность Галась, ответственного за финансовые вопросы, задолженности, инвестиции. Большинство из упомянутых вице-губернаторов можно увидеть в виде забавных карикатур, созданных администрацией края.

Рейтинг 1.JPG


Новости на Блoкнoт-Краснодар
рейтингвице-губернаторыкраснодарский край
0
0