Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 04.11.2019 07:28

Резкое потепление ожидает жителей Краснодарского края

В День народного единства, 4 ноября, в Краснодарском крае ожидается резкое потепление. Можно сказать, что на Кубань вернулось «пожилое» бабье лето.

На территории региона в понедельник осадков не ожидается, а воздух прогреется до +16. На Черноморском побережье будет еще теплее. Синоптики прогнозируют до 18 градусов тепла, а на участке Анапа - Геленджик и вовсе столбики термометров поднимутся до 21°С. Временами возможны порывы южного ветра до 12-17 м/с.

В Краснодаре 4 ноября дождей тоже не будет, так что можно смело идти на концерт звезд лейбла «Black Star». Ожидается юго-восточный ветер, скорость которого будет достигать 4-9 м/с. Днем воздух прогреется до +15.

Уже на протяжении 14 лет в России 4 ноября отмечают День народного единства. Этот праздник считается одним из самых молодых в России. День народного единства тесно с нашей историей. 4 ноября 1612 года народное ополчение под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского выдворило из российской столицы польских интервентов. Более 10 тысяч людей из всех сословий России объединились и дали отпор врагу.

Ранее «Блокнот» писал, какие мероприятия пройдут в краевой столице в этот день. А охранять отдыхающих будет около тысячи полицейских. Также будут перекрыты главные улицы города.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ПогодатеплоКраснодар
1
0