Краснодар Пятница, 19 апреля
Культура, 15.03.2017 19:10

Рисунки кубанских школьников о «глубокой русской душе» покорили Францию

Во Франции, в городе Нанси, открылась выставка художественных работ юных талантов из Краснодарского края.

Рисунки были выставлены в администрации французского города. Презентации дали название «Русская сказка». Прежде чем похвастать талантами российских школьников, на Кубани провели своеобразный отборочный тур, где рассматривались заявки на участие более 250 учеников. Рисунки принимались от учащихся художественных школ и школ искусств. Как сообщили в Министерстве культуры края, на международную выставку отправили 78 лучших работ от учеников 18 кубанских спецшкол.

На прошедших отборочный тур рисунках юные таланты отобразили русское народное творчество по мотивам классических сказок. Особое внимание дарования уделили пушкинским произведениям. Они нарисовали многих персонажей великого писателя. Например, работы, сделанные по сказке «Золотой петушок», были высоко оценены французами.

На открытии выставки присутствовали первые лица города Нанси, а также представители ассоциации «Восточно-западные контакты». Как отметили организаторы, эта выставка поможет иностранцам глубже и ярче понять «русскую душу». Показ рисунков кубанских художников будет длиться до 24 марта. По ее итогам, авторам особо отличившихся работ будут выданы награды, благодарственные письма от французской стороны и дипломы. 

А между тем, для всех детей Краснодарского края в Анапе открыли археологический парк, где каждый ребенок сможет попробовать себя в роли ремесленника Древней Греции.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ФранцияНансивыставкаюные художники
0
0