Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 20.05.2017 09:40

Родителей в Новороссийске заставляют оплатить бесплатную выставку

«Добровольно-принудительно».

Скандал произошел в одной из школ Новороссийска — родители учеников возмущены принудительным требованием оплатить детям посещение передвижной выставки. Как сообщает «Новостная лента», они получили сообщение с текстом «Завтра по 100р на выставку», после чего поинтересовались, почему администрация школы не поставила их в известность и не рассказала, что за выставка.

Также их смутил тот факт, что детей снимают с уроков для посещения платного мероприятия. В учреждении сослались на письмо 04-03-01 16-1310 от 6 апреля 2017 года от управления образования Новороссийска, которым предписано всем ученикам посетить выставку. В письме утверждается, что «Необходимо принять участие в данном мероприятии», без акцента на добровольность.

По словам одного из родителей, они уже связались с министерством образования и науки, где им объяснили, что посещение дополнительных, а тем более платных мероприятий - дело добровольное. А все услуги, получаемые в рамках ФГОС — бесплатны. Вопрос посещения выставки остается открытым.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
школановороссийск
0
0