Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 13.02.2017 10:16

Родственники жертв 10-летней катастрофы подали иск на кубанскую компанию

Спустя 10 лет о катастрофе вспомнили близкие погибших.

В Усть-Лабинский районный отдел судебных приставов Управления поступили исполнительные листы о взыскании порядка 750 тысяч рублей с компании «Кубанский стандарт». Учитывая, что руководством организации был пропущен срок для добровольного исполнения, к этой сумме добавился исполнительский сбор. Судебный пристав арестовал несколько легковых автомобилей «Volkswagen», принадлежащих компании. Сейчас они проходят процедуру оценки и вскоре будут выставлены на принудительную реализацию, сообщает пресс-служба УФССП России по Краснодарскому краю.

Взыскание было наложено на "Кубанский стандарт" в рамках компенсации за моральный вред родным и близким жертв катастрофы, которая произошла более 10 лет назад в станице Воронежской Усть-Лабинского района Краснодарского края. Тогда электричка врезалась в вахтовый автобус, перевозивший рабочих предприятия «Концентрат». Погибли 22 человека, 4 - доставлены в больницу в крайне тяжелом состоянии.

Руководство предприятия взяло на себя организацию и затраты на погребение погибших. Тем не менее, спустя все это время семь семей – дети погибших и близкие родственники – подали иски в суд о взыскании с компаний «Российские железные дороги» и «Кубанский стандарт» в общей сложности 1 млн 507 тысяч рублей.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
судприставыкатастрофа
0
0