Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 09.02.2018 10:32

Росавиация позаботилась, чтобы цены на авиабилеты в Сочи не повышали

8 февраля появилось сообщение Росавиации, в котором говорится о регулировании цен на авиабилеты на период проведения Чемпионата мира по футболу. 

В связи с масштабным спортивным мероприятием в городах-участниках, где будут проводить матчи ЧМ-2018, ожидается большой поток туристов. И на этом уже сейчас пытаются «навариться» как отельеры, так и авиакомпании. Однако Росавиация уже предупредила, чтобы перевозчики не смели завышать цены на билет на время проведения чемпионата мира по футболу.

- Руководителям межрегиональных территориальных управлений (МТУ) Росавиации осуществить информирование подведомственных авиакомпаний и аэропортов о запрете увеличения тарифов на воздушные перевозки пассажиров в аэропорты, обслуживающие населенные пункты, в которых проводятся матчи спортивных соревнований, а также тарифов и сборов на услуги аэропортов в период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, - говорится в сообщении.

Более того, будет также проводиться мониторинг. О тех, кто все-таки нарушит указания, будут тут же сообщать в Росавиацию и ФАС России. Поэтому таким компаниям-перевозчикам, в случае нарушения, не сдобровать.

Напомним, как ранее писал «Блокнот Краснодар», ЧМ-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в России. В число городов-участников, где и будут проводить матчи чемпионата, вошли: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону и Сочи.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСочиЧМ-2018авиацияавиабилеты самолет
0
0