Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 18.01.2018 14:24

Росгвардия «жестко» будет реагировать на тех, кто будет мешать выборам в Краснодарском крае

Росгвардия будет обеспечивать безопасность на выборах, которые пройдут в Краснодарском крае 18 марта.

Заместитель начальника Главного управления охраны общественного порядка Росгвардии Алексей Зинин рассказал о том, что ведомство будет оказывать содействие в обеспечении безопасности на выборах 18 марта.

Алексей Зинин отметил, что Росгвардия готова к возможным провокациям в ходе подготовки и проведения президентских выборов. Он подчеркнул, что все незаконные действия будут пресекаться ведомством «жестко», но в пределах закона.

- Мы люди военные и всегда ожидаем чего-то и готовимся к нештатному развитию любой ситуации. Если такое будет происходить, мы к этому будем готовы, будем действовать жестко, оперативно, но в пределах и рамках действующего законодательства, — сказал Алексей Зинин, отвечая на вопрос о готовности Росгвардии к возможным провокациям перед выборами.

Он отдельно остановился на том, что Росгвардия особое внимание уделяет защите избирательных участков. Отмечается, что всего по стране их будет более 93 тысяч.

- Расчет сил уточняется, их будет достаточно для обеспечения общественной безопасности, - сказал Зинин

В ноябре 2017 года глава правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление, в соответствии с которым Росгвардии предписано обеспечить «принятие неотложных мер по пресечению противоправной агитационной деятельности, в том числе экстремистской», а также по «предотвращению изготовления подложных и незаконных предвыборных агитационных материалов и их изъятию, установлению изготовителей и распространителей указанных материалов, источников их оплаты, выявлению участников иной противоправной агитационной деятельности».
Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайкубаньросгвардиявыборывыборы2018
0
0