Краснодар Суббота, 20 апреля
Экономика, 05.09.2014 15:06

Роспотребнадзор ввел запрет на ввоз сладостей из Украины

Роспотребнадзор ввел запрет на ввоз сладостей из Украины
Под запрет попали конфеты «Конти» и «АВК»

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей при исследовании кондитерских изделий компаний АО «ПО «КОНТИ» и «АВК» выявила нарушения законодательства в сфере защиты прав потребителей, а именно несоответствие требований, предъявляемых к маркировке продукции.

Согласно документу, опубликованному Роспотребнадзором, с 5 сентября 2014 года на территорию России запрещен ввоз кондитерских изделий украинских производителей.

Напомним, что в 2013 году был запрещен ввоз сладостей произведенных на фабриках компании «Roshen», принадлежащей нынешнему президенту Украины Петру Порошенко. Тогда были выявлены «многочисленные отклонения по показателям качества» кондитерских изделий.

Также с конца июля 2014 годазапрещен ввоз плодовоовощных и рыбных консервов украинских производителей: ООО им. Шевченко, выпускающего консервы под маркой «Верес», ПО «Одесский консервный завод», ООО «Неженский консервный завод», ООО «Винницкий завод упаковочных изделий «Винтар», ООО «Альфа-Этэкс» и ООО «Южный РКК». Новости на Блoкнoт-Краснодар
Роспотребнадзор
0
0