Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 07.09.2018 23:40

Россия вместе с «краснодарцем» Газинским круто обыграла турок

Россия дебютировала в молоденьком турнире - Лиге наций - с победы над сборной Турции. «Блокнот Краснодара» пытался разобраться, что же это за турнир такой, а разобраться было непросто.

На стадионе в Трабзоне организаторы устроили своей сборной пышный прием. Над трибунами подняли огромные транспаранты, а после запустили дождь из конфетти. В итоге, эта цветастая бумага засыпала почти все поле.

Это первый матч сборной России после выступлений на чемпионате мира. Напомним, команда дошла до четвертьфинала, где проиграла Хорватам по пенальти. Турция на турнир не отобралась. Однако много игроков той сборной не вышли на поле на игру с Турцией. Нет Смолова, Акинфеева, Самедова, Головина, Игнашевича.

Открыл счет на 13-й минуте Черышев. Мяч ему достался с правого фланга после отскока от головы Кузяева. Денис мощно пробил слета и попал точно под перекладину.

На 41-й минуте турки смогли отыграться. После розыгрыша штрафного мяч отлетел к защитнику Азизу и тот сильно ударил с центра штрафной, примерно, метров с 14-ти. 1:1 перед перерывом.

После перерыва Россия снова вышла вперед. На этот раз усилиями нового капитана сборной Артема Дзюбы. Отличный пас на 49-й минуте ему выдал полузащитник «Краснодара» Юрий Газинский, чем вывел Дзюбу один на один с голкипером Кырынтылы. Нападающий питерского «Зенита» спокойно прокинул мяч мимо вратаря. 1:2.

Следующий матч в Лиге наций Россия сыграет с третьей сборной в группе В2 — Швецией — 11 октября. Начало также в 21:45. С Чехией же национальная сборная проведет товарищескую встречу уже в понедельник, 10 сентября, в Ростове-на-Дону. Начало в 19:00.