Краснодар Четверг, 18 апреля
Происшествия, 15.06.2015 14:20

Российский военный признался в убийстве сослуживца в Гюмри

Российский военный признался в убийстве сослуживца в Гюмри
В Армении задержанный за убийство сослуживца контрактник, признался в содеянном. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Утром 15 июня у монумента «Мать Армения» в Гюмри было найдено тело 19-летнего Ивана Новикова с колото-резанными ранами и следами насилия.

Причиной гибели военнослужащего стал бытовой конфликт с сослуживцем. Последняя ссора парней переросла в драку. Контрактник повел новобранца за территорию военного городка и в 350 метрах от забора несколько раз ударил ножом. Тело спрятал в кустах, неподалеку от грунтовой дороги. Все это произошло около 5 утра.

Следственный комитет Армении официально сообщил о задержании в армянском Гюмри подозреваемого в убийстве российского срочника Ивана Новикова. Им оказался сослуживец убитого - военнослужащий по контракту из той же 102-й военной части ВС РФ – Иван Босхомджиев.

Босхомджиев - контрактник из Астраханской области. Он служит в Гюмри уже полтора года, был призван в декабре 2013-го. А Новиков прибыл позже.

- Он был призван на службу в ноябре 2014 отделом военного комиссариата Краснодарского края по Тихорецкому району, - сообщил «Блокноту» источник в следствии.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Известно, что Новиков был солдатом-новобранцем и к моменту гибели всего два месяца отслужил в 102-й части ВС РФ в Армении.

Источник фото: «Блокнот» Новости на Блoкнoт-Краснодар
ЧПГюмривоеннослужащие
0
0