Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 13.07.2018 23:15

«Ростелеком» предлагает новые возможности для ведения бизнеса в Адыгее

«Ростелеком» предлагает новые возможности для ведения бизнеса в Адыгее

В Майкопе состоялась встреча представителей СМИ Кубани и Адыгеи с региональным руководством «Ростелекома», на которой были представлены перспективные услуги компании. Журналисты узнали о завершении крупного проекта строительства оптики в горной местности, протестировали возможности услуги «Видеонаблюдение», сотовой связи и Wi-Fi роутера для раздачи мобильного интернета.

Особенности Wi-Fi роутера – в его доступности, компактности и простоте использования. Имея размер среднестатистического смартфона и встроенный аккумулятор на 1500 mAh, роутер позволяет оставаться в сети практически в любом месте. От момента нажатия на кнопку питания до появления сигнала проходит меньше минуты. Одновременно к такому роутеру могут подключаться до 16 пользователей. Это очень удобно, особенно, когда технической возможности подключения проводного интернета просто нет. 

ГИК 09 июня.00_29_58_26.Still014.jpg

С помощью Wi-Fi роутера журналисты смогли оценить и возможности сервиса «Видеонаблюдение». Он позволяет подключаться к камерам из любой точки мира, где есть интернет. Все данные хранятся в «облаке» и доступны после авторизации на любом устройстве: смартфоне, планшете, ноутбуке, ПК.

Вариантов, при которых такая услуга может пригодиться, масса: начиная от элементарного контроля над сотрудниками и безопасностью помещений, заканчивая содействием в удаленной настройке оборудования. Конфигуратор позволяет настроить поступление СМС-уведомлений на сотовый телефон. Система даже может выступить в роли сигнализации. Например, камера будет реагировать на перемещение в определенной зоне, на включение света и даже распознавать лица. Некоторые модели пишут и звук.

ГИК 09 июня.00_30_03_26.Still010.jpg

«Видеонаблюдение» позволяет сэкономить затраты на закупку и поддержку серверов, видеорегистраторов, лицензии и персонал. А с установкой можно легко справиться, руководствуясь инструкцией. При этом в безопасности хранения данных можно не сомневаться: в зашифрованном виде записи остаются на мощных серверах в дата-центрах компании. В «Ростелекоме» отметили, что этот сервис успешно использовался во время проведения президентских выборов и сдачи ЕГЭ.

На встрече с журналистами представители компании подробно остановились и на услугах сотовой связи, которые компания предоставляет на территории республики. Представители СМИ убедились прямо на месте, что качество связи хорошее. С картой покрытия можно ознакомиться на сайте


Однако только мобильного интернета бывает недостаточно. Недавно «Ростелеком» проложил оптические каналы и обеспечил высокоскоростной доступ в интернет одному из крупнейших в ЮФО предприятий по выращиванию яблок. Оно находится в станице Абадзехской Майкопского района.

- При строительстве оптики для ООО «ЮМИКС» мы столкнулись с рядом сложностей. Компания расположена в Долине яблонь. Это предгорье, где скальная порода залегает уже на глубине полуметра от поверхности земли. Приходилось использовать метод горизонтально-направленного бурения. Всего мы построили более пяти с половиной километров кабеля, - рассказал заместитель директора Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком» Александр Черкашин.

Оборуд.JPG

Аслан Дзыбов, заместитель генерального директора ООО «ЮМИКС», отметил, что современному предприятию для качественной работы очень не хватало стабильного интернета. До появления услуг «Ростелекома» приходилось довольствоваться слабым сигналом, который к тому же зависел от погодных условий. Стабильный доступ в интернет сразу помог решить основную проблему – связь с диспетчерами зарубежного оборудования. Настройкой и диагностикой холодильной установки и оборудования регулировки атмосферы занимаются дистанционно специалисты из Германии.

- Теперь, когда у нас появился стабильный интернет-канал, мы планируем подключить «Видеонаблюдение». Этот полезный сервис обеспечит круглосуточный надзор за обширной территорией садов. Наблюдение можно вести с мобильного телефона из любого места, где есть доступ в интернет, что очень удобно, - добавил Аслан Дзыбов.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Ростелеком
0
0