Краснодар Четверг, 18 апреля
Спорт, 03.11.2019 15:31

«Ростов» о ситуации с болельщиками с инвалидностью, которых якобы не пускают на стадион «Краснодар»

3 ноября перед матчем между ФК «Краснодар» и «Ростов» состоится матч в рамках Южного дерби. Однако это встреча не обошлась без шумихи в СМИ.

Ранее появилась информация о том, что болельщиков ростовского клуба, которые имеют физические ограничения, не пускают на стадион «Краснодар». С них просят какие-то дополнительные справки. «Ростов» решил не обходить стороной эту тему и прокомментировал слухи.

В пресс-службе «Ростова» отметили, что «Краснодар» выделил для болельщиков гостей 3,5 тысячи бесплатных билетов на матч. Соперники «быков» же в свою очередь не остались в долгу. На ответную игру «желто-синие» выделили 2,5 тысячи билетов для фанатов «черно-зеленых».

- Между нашими клубами существует договоренность о выделении бесплатных билетов для болельщиков команды гостей. Среди них будет 12 болельщиков с ограниченными возможностями, о которых мы заранее сообщили «Краснодару». Они получат билеты для комфортного просмотра матча в специально выделенной зоне на стадионе, - объяснили в пресс-службе «Ростова».

Также в клубе рассказали о Тимофее - мальчике-инвалиде из Ростова-на-Дону. Парень изъявил огромное желание посетить игру. В родном городе он всегда смотрит игры с фан-сектора. Именно поэтому Тимофей не был включен в список людей с ограниченными возможностями здоровья.

Тут «Ростов» сделал неожиданный маневр. Менеджеры «Ростова» обратились к своим коллегам из южной столицы и попросили выделить места для Тимофея и его семьи в спецзоне. «Быки», конечно же, пошли навстречу.

- «Ростов» и «Краснодар» связывают годы хороших отношений. Любые вопросы, возникающие в работе, всегда решаются четко и оперативно, - добавили в ростовском клубе.

Олеся Черногузова-Шевченко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарРостовфутболспорт
0
0