Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 30.10.2017 16:31

Ростовчанин предложил перенести матчи ЧМ-2018 в Краснодар из донской столицы

Житель столицы Ростовской области пожаловался на "невоспитанность и хамство" со стороны местного населения по отношению к футбольным фанатам.

Ростовчанин Сергей Новер предложил перенести ЧМ-2018 из донской столицы в Краснодар. Молодой человек пояснят, что для принятия матчей в рамках масштабного международного события в Ростове-на-Дону не хватает толерантности и воспитанности. Сергей рассказал, что он, несмотря на то, что является коренным жителем Ростова, всей душой болеет за команду "Спартак". И 28 октября в донской столице состоялся матч между местной командой и столичной. После игры Сергей и его друзья отправились гулять по городу, имея при себе атрибутику болельщиков "Спартака". Молодой человек отмечает, что пока они шли, прохожие говорили им очень неприятные вещи. Он переживает, что приезжих болельщиков ростовчане будут также унижать.

- Было очень неприятно идти и слышать в свой адрес такие оскорбления. При этом так вели себя взрослые, с виду интеллигентные люди. Стыдно за такое поведение. Интересно, что они будут кричать, когда по городу будут ходить болельщики из Израиля или Эфиопии? - задается вопросом житель донской столицы.

В продолжение гневного поста, который он опубликовал у себя на страничке, он резюмирует, что было бы здорово перенести ЧМ-2018 в Краснодар. По его мнению, уровень культуры и гостеприимства в краевом центре выше, чем в Ростове-на-Дону, если говорить о футболе. Поведение же жителей донской столицы он считает просто неприемлемым.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарРостов-на-ДонуЧМ-2018футболболельщики
0
0