Краснодар Пятница, 29 марта
Экономика, 26.10.2017 21:00

Розам в Краснодаре купят «шубу» на зиму за 1 миллион 400 тысяч рублей

Розы, которые растут на территории Краснодара, скоро будут укутаны на зиму в «шубу», стоимостью почти 1 миллион 400 тысяч рублей.

Муниципальное учреждение «Зеленхоз» готовится к приближающейся зиме. Особое внимание уделено розам, растущим на территории Краснодара. Для того чтобы они смогли пережить зиму и радовать жителей в 2018 году из бюджета было выделено почти 1 миллион 400 тысяч рублей.

За эти средства на 39 участках города подрядчику необходимо перед укрытием под каждым кустом убрать опавшие листья, траву и мусор, чтобы избежать возникновения вредных для цветов грибков. Затем необходимо удалить нижние листья и обрезать куст примерно до 50-ти сантиметров. Конечно же, необходимо провести окучивание растений, чтобы сохранить корневую систему многолетнего растения. Стоит отметить, что договором предусмотрены и гарантийные обязательства подрядчика на проведенные работы, которые составляют один год.

Эксперты отмечают, что порядок работ, прописанный контрактом на укрытие роз, более чем прописывает порядок действий, необходимый для сохранения роз в зимний период.

Андрей Гусий 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаррозызимазеленхоз
0
0