Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 01.08.2017 15:16

«С наших кранов идут черви!» - в Новороссийске семья отравилась городской водой

Жители многоэтажного дома в кубанском городе-герое бьют тревогу – из крана течет непригодная для питья вода.

Новороссийцы утверждают, что из крана вместе с обычной водой вытекают черви и прочая «мерзость». Об этом пишет «Наша Газета». К журналистам обратились жильцы дома, расположенного на улице Катанова, 44. По их утверждению, такая ситуация в многоэтажке длится с начала июля. Как рассказывает Галина Клименок, проживающая в доме, уже отравилось десять человек. Однако они обращаться за помощью в больницу не стали.

- Что за беспредел!? С начала июля из наших кранов «идут» черви! За все время водопроводной водой отравилось около 10 человек. А недавно отравилась целая семья! Они приехали из Абинска, они пили водопроводную воду, ведь наша управляющая компания никого не оповестила, что вода непригодна к употреблению. Уже к вечеру члены семьи почувствовали недомогание. У детей поднялась температура и их на скорой увезли в больницу, - рассказала Галина.

Женщина добавила, что они не раз обращались за помощью к УК «Юг», «Водоканал», а также администрацию города. После обращения к представителям мэрии, по словам женщины, на проблему обратили внимание.

-  Мы купили в этом доме квартиру нашему ребенку, так как ребенок будет обучаться в колледже в Новороссийске. Мы побыли здесь с утра и до вечера, после чего вернулись в Абинск. Сначала детям стало плохо. Сейчас мы все лежим в инфекционном отделении в Абинске, - рассказала мать отравившегося ребенка Ирина.

Между тем, как пишет «Наша», жильцы дома жалуются на работу управляющей компании и в других моментах. Например, по заявлению Клименок, новороссийцам грозят отключением электричества.

- Нас хотят отключить от света, говорят, что на доме висит долг в полтора миллиона, однако никто из жильцов не слышал про такой долг. Везде кричали о проблемах с водой, светом и канализацией, но нас никто не слышал до тех пор, пока не пострадала семья, - заключила Галина.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
черви в водеотравлениеНовороссийскнепригодная вода
0
0