Краснодар Четверг, 28 марта
Недвижимость, 09.01.2018 19:30

С нового года в новый класс: «ЮгСтройИнвест» сдала школу в Ставрополе

Сегодня, в первый учебный день, сотни юных жителей «Перспективного» отправились в первый раз в новый класс. Свои двери для них распахнула новая, 45 школа, которая открылась в Ставрополе.

Четыре этажа, два учебных блока – начальной и средней школы, два бассейна, два спортивных зала, тематические классы для занятия биологией, физикой, химией, интерактивные доски в каждом учебном классе, современный тренажерный зал, уютная столовая и большая библиотека – глядя на это новейшее учебное заведение, даже взрослым хочется вновь оказаться за партой. Разработка проекта учебного заведения, а также возведение школы выполнено силами застройщика микрорайона «Перспективный» - ГК «ЮгСтройИнвест».

- Строительство школы в Перспективном – дело нужное. Важное! А главное социально значимое. Это очень ответственная задача для группы компаний ЮгСтройИнвест, - рассказал генеральный директор Юрий Иванов. - Мы построили ее с душой, применили все накопленные знания и усилия. Весь наш многотысячный коллектив с большим усердием, вниманием и любовью подошел к этому проекту! Также постарались учесть и воплотить пожелания педагогов, родителей и самих учеников. И школа получилась светлой, современной и комфортной. В ней детям будет приятно и радостно учиться. И уверен, они вырастут настоящими патриотами нашей великой страны!

В первый учебный день нового года в школе побывали почетные гости — губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, глава Ставрополя Андрей Джатдоев, генеральный директор ГК «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов, представители краевой и городской администрации. Экскурсию для гостей провела директор школы – Лариса Токарева, которая ранее возглавляла 5-й лицей. Знакомство с новой школой гости начали с посещения блока начальной школы, где пообщались с первоклассниками. Дети рассказали, что перешли в новую школу из школ №21 и №22 и с детской непосредственностью поделились своей радостью – больше им не придется рано вставать и добираться на уроки на автобусе. Ведь теперь путь до школы - всего несколько минут пешком.

USI_SC__059.jpg

А пока первоклашки обживают свой учебный блок, ребята постарше уже вовсю отдаются физическим нагрузкам. В новой школе даже созданы специальные классы с буквой «С» - «спортивные». Здесь собрали будущих чемпионов по плаванию, баскетболу, боевым единоборствам. Это стало возможно, благодаря разработке силами ГК «ЮгСтройИнвест» проекта школы с двумя спортзалами и двумя бассейнами.

- Это не типовой проект, - отметил губернатор края Владимир Владимиров. – Этот проект уникальный, он единственный на сегодняшний день. Я уверен, что школу, которую мы будем закладывать в 526 квартале, мы сделаем еще лучше.

USI_SC__012.jpg

Школа в 526 квартале на 1500 мест будет построена рядом с жилым комплексом «Солнечный круг», который в юго-западном районе города возводит ГК «ЮгСтройИнвест».

Предполагается, что за образец будет взят проект 45 школы, которая впечатляет не только внутри, но и своей насыщенной, функциональной пришкольной территорией. На ней расположились беговые дорожки, баскетбольная и волейбольные площадки, игровой городок, большое футбольное поле с натуральным травяным покрытием, оборудованное системой автополива и дренажа.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ЮгСтройИнвестСтавропольшколанедвижимость
0
0