Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 26.01.2018 08:14

С перевозчиком маршрута №58 в Краснодаре из-за шквала жалоб разорвали контракт

Компания, которая обслуживала маршрут, постоянно нарушала нормы.

С фирмой ООО «Караван — 1», которая обслуживала маршрут №58 «Комсомольский микрорайон — поселок Березовый» в Краснодаре, 17 разрывают договор. Как пояснили в городском департаменте транспорта и организации дорожного движения, к таким крайним мерам прибегли после проверки. Дело в том, что на водителей компании постоянно жаловались пассажиры.

— В ходе проверок мы установили факты неоднократного нарушения нынешним перевозчиком условий договора на оказание транспортных услуг жителям города. Это сказывалось на качестве работы маршрута и на безопасности перевозок. Сам маршрут будет сохранен, учитывая его востребованность, и продолжит работать после определения нового перевозчика, который сможет предложить лучшие условия перевозок горожан, — рассказал заместитель главы Краснодара Артем Доронин.

В ходе проверки специалисты департамента транспорта выявили несогласованные замены транспортных средств, использование автобусов, оборудованных неисправной аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, работу меньшего количества машин, чем заявлено в договоре.

Департамент несколько раз предупреждал перевозчика, однако реакции, как уточнили в пресс-службе мэрии, на них не последовало. Поэтому было принято решение разорвать договор. Нового перевозчика выберут на соответствующем конкурсе. Будут ли перебои в движении транспорта пока неизвестно.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодармаршруткаавтобус
0
0