Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 23.04.2018 07:39

С разгромным счетом победил «Локомотив-Кубань» на домашней арене «Парму»

В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ краснодарский «Локо» на своем паркете разгромил «ПАРМУ».

Встреча состоялась в воскресенье, 22 апреля, и завершилась со счетом 94:64. Самым эффективным в матче стал игрок «железнодорожников» Йонас Мачюлис, набравший 13 очков и 12 подборов. 

- После горького поражения в Еврокубке для нас было очень важно сыграть хорошо, а не просто выиграть. И мне кажется, мы выглядели сегодня достойно на протяжении всей игры. Я доволен. Сейчас у нас новый старт, и в будущем мы будем еще более сплоченными, - прокомментировал итог матча Саша Обрадович, главный тренер кубанского «Локо».

Сами же игроки отметили, что после финала Еврокубка у них была тяжелая неделя подготовки ко встрече с пермяками, в итоге кубанские баскетболисты вышли на площадку «готовые на 100% с первой секунды» и придерживались этого ритма на протяжении всего матча.

- Мы показали хорошую энергию. Не стали недооценивать нашего соперника, потому что по предыдущим играм «ПАРМЫ» мы видели, что они никогда не сдаются, борются до конца. И неважно, сколько очков они проигрывают, у них всегда есть шанс вернуться в игру, - рассказал нападающий «железнодорожников» Йонас Мачюлис.

Следующий матч краснодарский «Локомотив» проведет 26 апреля в Риге.

Напомним, «Локомотив-Кубань» в Стамбуле уступил турецкой «Дарушшафаке» еврокубок. Эксперты «Блокнота Краснодар» предвосхищали такой исход событий  - в тактике, опыте и психологии преимущество было на стороне тренера турецкой команды Дэвида Блатта и его подопечных

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Локомотив-Кубань
0
0