Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 13.11.2015 12:21

Самый благоустроенный город России - Краснодар утопает в фекалиях (ОПРОС)

Самый благоустроенный город России - Краснодар утопает в фекалиях (ОПРОС)
После сильного дождя краевой центр периодически превращается в «Венецию».

Краснодар признан самым благоустроенным городом страны. Такие итоги были подведены на ежегодном конкурсе, проводимым правительством РФ. Это почетное звание Краснодар вряд ли бы получил, если комиссия конкурса посетила город во время дождя.

Канализационная система города, мягко говоря, не совершенна. Из-за этого «самый благоустроенный город» во время сильных дождей начинает тонуть. Это факт.

В этом году несколько раз под воду уходила улица Дмитриевская дамба в районе стадиона «Кубань». Как сообщают очевидцы, дождь мгновенно топил проезжую часть и трамвайные пути. Доходило до того, что летом в районе Дмитриевской дамбы из люков били фонтаны фекалий, стояла невыносимая вонь.

Традиционно из-за дождей страдает центр города. Улицы Ленина, Чапаева топит, не справляется ливневая система.

Как сообщают горожане, дождь - настоящее бедствие для Музыкального микрорайона. В этом году летом по ул. Московской после сильных дождей можно плыть на лодке, на скутере, брассом, кролем и по-собачьи. В Сети даже появилось видео, где парень рассекает по улице на гидроцикле.

Среди краснодарцев в шутку называют этот район «Московское море». Масштабы подтопления впечатляют.


«Московское море» Краснодара.


Власти спохватились и теперь во время очередных дождей в микрорайоне работает новая насосная станция. Видимо, нормальных ливневок местные жители не дождутся.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Краснодарсамый благоустроенный городконкурс
0
0