Краснодар Среда, 24 апреля
Спорт, 16.02.2017 11:21

Самый сложный российский скалодром почти собрали в Сочи

Вскоре спортсмены увидят готовую конструкцию.

Монтаж самого сложного скалодрома в России в самом разгаре - к работам в ледовом дворце "Большой" приступили несколько дней назад и сегодня уже зна­чи­тель­ная их часть вы­пол­не­на. Как сообщает "Эфкате", конструкцию уже опробовали в Подмосковье спортсмены ЦСКА.

Напомним, что новый комплекс создают специально для грядущих третьих Всемирных военных игр, который пройдут в Сочи 22-28 февраля. Он будет обладать самым высоким уровнем сложности  в России. Высота установки составит 15 м, а ширина - 12 м. Кроме того, будет навис над обрывом в 7 м. После испытаний комплекс отвезут во Дворец спорта в Сочи. Там же будет установлен еще один - "Трудность" высотой 15,8 м.

Также мы недавно писали, что время работы общественного транспорта в Сочи на время Всемирных военных игр продлят. Так, 24 и 27 февраля  до 00.00 часов ночи будут курсировать автобус № 57к «аэропорт Сочи – ж/д вокзал Олимпийский парк – с/х Россия» и автобус №125с «МТРК «МореМолл» - ж/д вокзал Сочи – ж/д вокзал Адлер – с/х Россия – ж/д вокзал Олимпийский парк». А 25 и 26 февраля эти маршруты будут работать до 23.00.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
спортСочизимние военные игрыскалодром
0
0