Краснодар Среда, 24 апреля
Спорт, 16.05.2018 15:13

Самый высокогорный в мире парк футбола открыт на Кубани

На курорте Роза Хутор, на площади Южного мола, в Сочи 14 июня открыли самый высокогорный в мире парк футбола. 

Его высота — 560 метров над уровнем моря. Здесь можно будет увидеть прямые трансляции матчей на огромном экране и послушать живые послематчевые разборы игр с участием популярного комментатора Георгия Черданцева, который также представит на Розе Хутор свою новую книгу «Истории чемпионатов мира». 

Кроме того, в парке планируется проведение соревнований по настольному футболу, массовый забег в поддержку сборной России с участием медийных персон, и многие другие мероприятия. Во время чемпионата мира по футболу курорт в партнерстве с клубом болельщиков сборной России Russia Unites превратится в главное место для фанатов игры в Сочи. Работать Горный Парк футбола будет до 15 июля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на администрацию города. Идентичные парки футбола будут открываться во всех городах, принимающих чемпионат мира.

Чемпионат мира по футболу 2018, который пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах страны. В Сочи, на Олимпийском стадионе «Фишт», пройдут четыре отборочных матча в группах: 15 июня Португалия — Испания; 18 июня Бельгия-Панама; 23 июня Германия-Швеция; 26 июня Австралия-Перу. Затем матчи в 1/8 (зо июня) и ¼ (7 июля) финала.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
сочифутболпаркчемпионат мира
0
0