Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 17.04.2018 18:19

Сауны: особенности внутренней отделки

Сауны: особенности внутренней отделки

Ремонтные работы к какой бы категории они не относились требуют профессионального подхода. Этим же характеризуется и внутренняя отделка сауны - вы должны доверять ее только профессионалам. Необходимо учитывать различные факторы, в том числе наличие свободного пространства и особенности планировки. Также отделка зависит и от количества человек, которые одновременно могут находиться в сауне.

Изначально может показаться, что больших проблем и вопросов в плане отделки сауны не возникнет - ведь речь идет о небольшом помещении. Но на самом деле и здесь может быть множество аспектов. Очень важно, чтобы все компоненты пространства сочетались друг с другом, профессионалы также позаботятся о нормальном освещении. Цена на внутреннюю отделку сауны обычно зависит от следующих ключевых факторов:

  • качества использованного дерева;
  • наличия предварительно согласованных дополнительных работ;
  • особенностей оборудования.
к2.jpg

Элементы отделки

Сауна всегда предполагает наличие печи - современные модели оборудуются пультом управления. Бывают как встроенные, так и выносные пульты. Стеклянная дверь может быть отечественного или зарубежного производства. Также стоимость зависит и от камней в печи - например, жадеит считается более дорогим вариантом, в бюджетных саунах специалисты используют другой материал - габродиабаз.

Материалы отделки уже могут быть самыми разнообразными. Например, липа обойдется заказчику в одну цену, несколько дороже будет стоить термососна или термоосина. Канадский кедр по справедливости считается наиболее дорогостоящим форматом отделки, который применяется в премиум-сегменте. На пол обычно ставится термососна, однако есть и более доступные бюджетные варианты, в том числе термолиственница.

Отдельного упоминания заслуживают и системы освещения. Так, в базовых вариантах вам предложат светильники Linder, в более дорогостоящих - ленту RGB. Для тех, кто ищет максимальное качество, доступно еще одно решение - освещение Cariitti. На ваш выбор может быть оборудовано дополнительное панно из гималайской стали. При изготовлении печного угла могут использоваться такие материалы клинкерная плитка, талькохлорит и жадеит. 

Все эти моменты в обязательном порядке обговариваются с заказчиком и фиксируются в договоре письменно. Профессионалы завершают монтажные работы обычно в течение 48 часов с момента начала работ. Этапы монтажа включают в себя несколько важных стадий, начиная от электротехнических работ, заканчивая установкой полов и отделкой стен в соответствии с согласованным заказом.

к3.jpg

Новости на Блoкнoт-Краснодар
реклама
0
0