Краснодар Среда, 24 апреля
Спорт, 09.10.2017 08:56

Сборная Бразилии по футболу будет базироваться в Сочи во время чемпионата мира 2018

Руководители Бразильской футбольной конфедерации и главный тренер команды Тите выбрали Сочи местом базирования футбольной сборной страны во время проведения ЧМ-2018.

В апреле представители сборной Бразилии, досрочно гарантировавшей себе выход в финальную часть Мундиаля, приезжали в Россию для ознакомления с условиями подготовки к турниру, в том числе для выбора тренировочной базы, сообщает портал Globo Esporte. В течение нескольких месяцев принималось решение и в итоге местом базирования команды выбран Сочи. 

Ранее предполагалось также, что сборная Австрии будет размещаться в Сочи, однако команда потеряла шансы пробиться в финал ЧМ-2018.

Напомним, Мундиаль (чемпионат мира по футболу - 2018) пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Калининграде, Екатеринбурге, Саранске, Волгограде и Ростове-на-Дону.

Ранее "Блокнот Краснодар" писал, что имеющиеся в городах проведения ЧМ-2018 по футболу проблемы дают шанс Краснодару принять турнир.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
чемпионат мира 2018Сочи
0
0