Краснодар Среда, 24 апреля
Спорт, 01.12.2017 21:05

Сборная Испании хотела бы базироваться в Краснодаре во время ЧМ-2018

Во время жеребьевки финальной стадии чемпионата мира по футболу 2018 года главный тренер сборной Испании сообщил, что предпочел бы остановиться с командой в кубанской столице.

Именно Краснодар в качестве основного места для проживания во время ЧМ 2018 выбрал главный тренер сборной Испании Хулен Лопетеги. Об этом он сообщил во время жеребьевки.   На чем основывается его выбор, он не пояснил. Скорее всего, его привлекает краснодарский Колизей, которого чаще называют «Гализей»(по имени его хозяина Сергея Галицкого). Стадион построен частным инвесторам и отвечает международными требованиям, а также является одним из красивейших футбольных арен Европы, причем дважды.

Также, из Краснодара сборной будет удобнее совершить перелет в Сочи, где у испанцев состоится первая игра в групповом этапе со сборной Португалии. Правда затем им придется встретиться с иранцами в Казани, а 25 июня у них состоится игра в Калининграде со сборной Марокко. Полет в обе эти точки займет у футболистов не более 2,5 часов. Кроме того, краснодарский аэропорт, в отличии, например, от нового, ростовского, расположен в близости от города. 

Остается только догадываться, знают ли испанцы о страшных краснодарских пробках?

Сборная Испании чемпионом мира стала единожды, 11 июля 2010. Тогда в финале она обыграла Нидерлады со счетом 1:0. Гол забил Андрес Иньяста. Действующий капитан сборной — капитан клуба «Реал Мадрид», Серхио Рамос.

Сборная испании является пятой европейской сборной (после Италии, Германии, Англии и Франции), которая побеждала на чемпионатах мира, и четвёртой европейской сборной (после Италии, Германии и Франции), которая выигрывала все три престижнейших турнира для национальных сборных (чемпионат мира (2010), Олимпийские игры (1992) и континентальное первенство (2008 и 2012)).


Новости на Блoкнoт-Краснодар
ЧМ 2018
0
0