Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 10.12.2016 12:30

Сегодня исполнилось 116 лет с момента появления первого трамвайного вагона на улицах Екатеринодара

За более чем вековую историю КТТУ стало крупнейшим предприятием электротранспорта в Южном федеральном округе, главным городским перевозчиком в Краснодаре. 

Сегодня, по информации предприятия, перевозки обеспечивает более чем 4-тысячный коллектив, ежедневно на линию выходит 212 трамваев, а ежегодно порядка 470 единиц различных видов транспорта перевозят около 125 млн. пассажиров.

В этом году КТТУ предложило пассажирам новые сервисы – в муниципальном транспорте появился беспроводной Интернет, а на трамвайном маршруте №5 началось тестирование безналичной системы оплаты проезда с помощью банковских карт. Сделан первый шаг к появлению в городе новейших образцов трамвайной техники – на улицы города вышел на постоянную работу трехсекционный трамвай «Витязь», а на испытания в Краснодар прибыл вагон «Метелица». Реализован проект по установке камер автоматической фиксации нарушений ПДД, позволяющий бороться с нарушителями правил проезда по трамвайным путям в центре города.

- За 116 лет пройден огромный путь, мы стали настоящей опорой города и несгибаемым стержнем его транспортной системы. И в том, что город Краснодар становится все более привлекательным местом жительства на карте России, есть немалая заслуга огромного коллектива КТТУ. Именно коллектив сумел сохранить предприятие в годы непростых испытаний, что позволило сегодня КТТУ быть в числе лидеров среди предприятий городского электрического транспорта России, - рассказал директор МУП "КТТУ" Алексей Князев.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодартрамвайЕкатеринодар
0
0