Краснодар Среда, 24 апреля
Экономика, 09.03.2016 15:54

Сельхозпродукция Кубани будет выпускаться под единым брендом

Сельхозпродукция Кубани будет выпускаться под единым брендом
Марка «житницы России» будет указывать на географию производства, гарантировать качество и экологичность продукции.

Вениамин Кондратьев дал своему заместителю Андрею Коробке соответствующее поручение в ходе совещания о перспективах развития консервной отрасли в регионе.

– На Кубани должна быть собственная переработка и собственный бренд. Необходимо разработать бренд кубанской продукции, благодаря которому люди будут понимать, что она качественная и экологически чистая, – отметил Кондратьев.

По сообщению пресс-службы губернатора Кубани, на совещании обсудили взаимодействие фермеров и перерабатывающих предприятий. Для консервных заводов такое сотрудничество гарантирует поставку качественного и экологически чистого сырья. Фермеры, в свою очередь, смогут решить проблему сбыта продукции.

По словам гендиректора агрохолдинга «Кубани» Антона Уланова, между фермерами и переработчиками должны заключатся контракты, в структуре которых будут заложены риски фермеров. 

– Если переработчики будут разделять риски с фермерами, то риски с переработчиками должно разделить государство, – добавил Кондратьев.

Отметим, что сейчас 12 кубанских предприятий загружены только на 60%, а заводы производят на своих полях 55% сырья, 35% получают от фермеров, а 10% вынуждены завозить из других регионов.

– Импортозамещение будет реально работать, когда в банках будет продукция, выращенная на кубанской земле, – подытожил Кондратьев.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
сельское хозяйствоКубаньразработка бренда
0
0