Спорт, 01.12.2017 08:44

Семь наград привезли с первенства России в Иркутске кубанские дзюдоисты

Представители Кубани успешно выступили на первенстве страны среди юниоров и юниорок по дзюдо.

В Иркутске на арене спортивного комплекса «Байкал» завершилось первенство России по дзюдо, в котором семеро представителей Краснодарского края смогли завоевать медали. В активе кубанцев 7 наград (2 «золота», 2 «серебра» и 3 «бронзы»). Всего же на татами вышли более 600 юниоров и юниорок в возрасте до 21 года, из них представителей Кубани - 32 дзюдоиста.

Особо отличилась Данна Нагучева из Туапсе. В весовой категории до 57 килограммов все пять поединков, включая финальный, она выиграла «иппонами».

– В Иркутске я показала всё, что могла: выложилась на сто процентов, – рассказала Данна. – И очень рада, что стала чемпионкой России. Столько лет была в сборной, однако на первенстве страны победила впервые!

Помимо Нагучевой медалистами соревнований стали представители Краснодарского края Мурадян Эдуард, Симеонидис Константин, Шахламжян Карекин, Ендовицкий Валерий, Гончарова Анастасия и Владимирова Дарья, сообщает пресс-служба кубанского министерства физической культуры и спорта.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал, что в порыве борьбы кубанские спортсмены завоевали медали европейского первенства мира.