Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 29.12.2018 18:25

Семь новых низкопольных автобусов вышли на улицы Краснодара

Пополнение в рядах автобусов, двигающихся по маршрутам № 77 и 141А произошло на этой неделе в Краснодаре.

С 26 декабря пять новых низкопольных автобусов марки ПАЗ вместимостью 53 человека ездят по маршруту «Юбилейный микрорайон — торгово-развлекательный центр «OZ Mall» (№77). В машинах есть аппарель ручного типа с возможностью перевозки пассажиров, передвигающихся на колясках. Раньше в автопарке маршрута был только один такой автобус.

Также в этом месяце между Краснодарской ТЭЦ и ст. Старокорсунской пустили два низкопольных автобуса марки КАВЗ. У них есть просторная площадка для пассажиров и откидная аппарель для заезда колясок (как детских, так и инвалидных), сообщила 29 декабря пресс-служба администрации Краснодара.

— С пуском современных низкопольных автобусов улучшится транспортное обслуживание жителей, в том числе — с ограниченными возможностями здоровья, регулярно пользующихся этими маршрутами. Повысится транспортная доступность МФЦ, расположенного на территории ТРЦ «OZ Mall», — заявил заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Владимир Анфиногенов.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
автобускраснодар
0
0