Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 24.10.2020 14:28

Семья из Краснодара с признаками COVID-19 уже неделю не может сдать тест на коронавирус

В редакцию «Блокнот» 24 октября обратилась жительница Краснодара Ирина, которая рассказала о том, что их семья не может добиться никакой помощи от медиков.

Все дело в том, что еще неделю назад Ирина заподозрила, что она и ее семья заболели коронавирусом. Все началось с того, что у всех поднялась температура Они вызвали врача. По словам девушки, доктор не назначила им никаких анализов, поставила диагноз ОРВИ и прописала лечение.

- У всей семьи явные признаки COVID-19: температура, кашель, боль в груди, отсутствие обоняния, диарея и тошнота. На вопрос о том, где нам сдать анализ все разводят руками и дают какие-то не аргументированные советы. Платные клиники не обслуживают пациентов с нашими симптомами. Был контакт с подтвержденным больным, - рассказала Ирина.

Что делать дальше в такой ситуации девушка не знает. К кому в таком случае обращаться, она тоже не в курсе.

- Поликлиника не отвечает на звонки. Минздрав говорит вызывайте «скорую». В «скорой» говорят звоните инфекционисту. Инфекционист не берет трубку. Почему государство не берет ответственность? - интересуется Ирина.

Ранее представитель Министерства здравоохранения Краснодарского края Ирина Вязовская рассказала, что бригада скорой помощи может и не приехать на вызов пациентов, если у них температура. В таком случае, по словам заместителя замминистра профильного ведомства, пациента может посетить представитель поликлиник.

- Врач в течение желательно 2 часов должен выйти к пациенту. С учетом сегодняшней нагрузки этот вызов может быть отсрочен, - пояснила Вязовская.

Можно ли предположить, что человеку с температурой придется ждать специалиста очень долго? Непонятно.

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189360996.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
Обращение в редакциюкоронавирусврачтест
1
0