Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 23.06.2022 14:24

Сергей Галицкий получит премию РФС за вклад в развитие футбола

Как стало известно 23 июня, владелец ФК «Краснодар» Сергей Галицкий получит премию РФС за вклад в развитие футбола. Ранее краснодарский миллиардер уже удостаивался этой награды – по итогам сезона-2017/18.

Решение о премии было принято техническим комитетом Российского Футбольного Союза 17 июня и будет утверждено исполкомом организации 23 числа.

Сергей Галицкий является не только владельцем ФК «Краснодар», но и основателем сети продуктовых магазинов «Магнит», о которых знает каждый россиянин. Сами краснодарцы очень любят и уважают миллиардера за то, что он очень много делает для их города.

Сергей Галицкий построил для горожан огромный парк возле стадиона, который в народе так и называют – парком Галицкого. Благодаря своим масштабам парк стал известен на всю Россию.

Футбольный клуб «Краснодар» миллиардер основал в 2008 году. В 2016 году Галицкий построил стадион на 34 тысячи мест, на котором и проходят домашние футбольные матчи.

Ранее «Блокнот Краснодара» писал о том, что Сергей Галицкий пропал из медиапространства после сообщения о тяжёлой болезни – меценат фактически исчез из лент новостей. Обычно об активной деятельности Сергея Николаевича информация появлялась несколько раз в неделю.

Слухи о его болезни распространила ранее в своем ТГ-канале Ксения Собчак. Журналистка заявила, что у Галицкого якобы онкология.

В Госдуме пожелали Сергею Николаевичу скорейшего выздоровления.



Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сергей ГалицкийКраснодарНаградапремия
0
0