Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 07.02.2019 22:05

Серийный вор обнес семь квартир в Краснодаре

Серия краж произошла в Краснодаре в минувший январь.

В полицию начали поступать сообщения о квартирных ограблениях, почерк которых был весьма схож. Во всех семи случаях неизвестный проникал подбирая ключ от замка входной двери и забирал исключительно ювелирные изделия. Последний раз хозяин квартиры на улице Гаражной потерял таким образом золото на общую сумму более 160 тыс. рублей.

От действий вора пострадали также жители улиц Дзержинского, Рашпилевской, 70 лет Октября, Ставропольской, Суздальской и Калинина. В ходе розыска полицейские выяснили, что к этим преступлениям причастен 38-летний гражданин Республики Казахстан, который к тому времени уже находился в федеральном розыске в своём государстве – он уклонялся от административного надзора.

Его удалось задержать на улице Шоссе Нефтяников. В его съемном жилье нашли часть похищенного имущества. Тот признался в содеянном и рассказал, что сбывал золото на рынках, а вырученные деньги тратил на личные нужды. Сейчас он заключен под стражу. Расследование по уголовным делам, возбужденным ранее, продолжается, сообщила 7 февраля пресс-служба ГУ МВД по Краснодару. Преступнику грозит лишение свободы сроком до шести лет.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
кражакраснодар
0
0