Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 28.02.2017 14:12

Сгоревший дом в Краснодаре начали восстанавливать

На месте установлены онлайн-камеры для наблюдения.

Восстановительные работы стартовали в сгоревшем доме по улице им.Прокофьева. Сейчас там задействованы порядка 30 рабочих и 2 единицы спецтехники. Они очищают квартиры на пятом этаже, после чего начнут их ремонтировать. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодара со ссылкой на замглавы города Евгения Зименко - руководителя ликвидации ЧС.

- До конца текущей недели бригады продолжат заниматься восстановлением межкомнатных перегородок шестого этажа в первом, втором и третьем подъездах литера, А, а также первом и втором подъезде литера Б. Параллельно идет подготовка к монтажу кровли, а также установка дверей, демонтированных при пожаре. Кроме того, застройщиком заказано изготовление необходимого количества новых металлопластиковых окон, — дополнил Зименко.

По его словам, с 27 февраля по 5 марта сантехники восстановят стояки горячей и холодной воды на всех этажах всех подъездов здания литера, А. В литере Б будет идти подготовка и расчистка технических проёмов. Также электрики продолжат устранять неисправности в электрощитках.

На встрече с погорельцами глава Краснодара Евгений Первышов сообщил, что срок восстановления дома составит примерно два месяца. По его поручению на месте ликвидации последствий пожара установили видеокамеры, снимающие работы онлайн и транслирующие кадры в городскую Единую дежурно-диспетчерскую службу. Новости на Блoкнoт-Краснодар
пожардомПрокофьева
0
0