Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 03.04.2018 12:18

Сгоревший самострой в Сочи восстановят

Пятиэтажный дом, пострадавший в результате пожара 2 апреля в Сочи, будет восстановлен. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Хостинского района города Игоря Яшнова.

- Дом восстанавливать придется. Кто это возьмет на себя - станет известно позже, - заявил он, уточнив, что 22 жильцам предоставили временное жилье в комплексе «Лесной». - Самое главное - люди не пострадали, они размещены в нормальных условиях, в тепле, их кормят.

Напомним, что на месте пожара в пятиэтажном доме работает испытательная пожарная лаборатория ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Причины возгорания будут установлены после проведения исследований проб и образцов.

В понедельник вечером на улице Пятигорской произошел пожар на площади 500 квадратных метров. Были эвакуированы 50 жителей дома. Погибших и пострадавших нет. Позже появилась информация, что горящий дом - самострой. Затем в МЧС Кубани уточнили, что здание стоит на землях ИЖС. Этот район сочинцы называют Лысой горой. "Блокнот Краснодара" восстановил хронологию событий. О том, как развивался пожар и мероприятия по его ликвидации, читайте в нашем материале.





Новости на Блoкнoт-Краснодар
сочисамостройпожар
0
0