Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 30.08.2017 09:17

Сгоревший в июле в Краснодаре скейт-парк восстановили

Ремонт сгоревшего в июле скейт-парка практически завершен, уже можно полноценно тренироваться.

Как сообщает в Instagram магазин XSA STORE, занимающийся ремонтом тренировочного BMX парка по улице Береговой, восстановление скейт-парка практически завершено.

- Друзья, практически за месяц, мы достроили жесткую часть XSA тренинг парка и теперь можно полноценно тренироваться. Скоро к нам приедет пластик и поролон и мы продолжим работать над рези секцией, - сообщается на странице магазина.

Напомним, 19 июля около 03.00 в районе "Затона" загорелся скейт-парк. Первоначальной версией пожара была искра от фейерверка. Позднее полиция установила, что к пожару причастны школьники с зажигалкой, катавшиеся здесь на ВМХ-велосипедах. Из-за неосторожного обращения 17-летнего подростка с огнем загорелась конструкция из пенопласта. Школьники пытались потушить стремительно распространяющийся огонь самостоятельно, но не сумели, позвонили пожарным и скрылись с места происшествия. 

Краснодарский магазин товаров для спорта запустил в июле проект по сбору средств на восстановление практически уничтоженного пожаром сооружения. Инициаторы идеи призывали жителей Краснодара помочь деньгами или работами по ремонту площадки.Отчет о ходе восстановительных работ скейт-парка по улице Береговой выкладывался каждые 2-3 дня.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
скейт-паркпожар
0
0