Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 23.11.2019 10:27

Сгоревшую подстанцию в Краснодаре восстановили спустя сутки

О восстановлении подстанции объявили вечером 22 ноября.

Мэрия Краснодара в пятницу, 22 ноября, сообщила об окончании восстановительных работ на подстанции на улице Измаильской в поселке Российском. Из-за пожара без света остались девять многоэтажных домов, а без тепла – семь.

Пожар на подстанции произошел вечером 20 ноября. Как сообщили в мэрии, подстанция частная, возгорание произошло из-за чрезмерной нагрузки. К ней было подключено девять многоквартирных домов. Ее мощность составляет 600 кВт, однако фактическое потребление превышало нормативное в пять раз – до 3 МВт.

Пожар уничтожил часть торсады и оборудования. Специалисты приступили к ремонту через несколько часов после аварии и проработали всю ночь. Восстановить электроэнергию планировали утром 22 ноября, но не успели. Устранить аварию удалось только вечером 22 ноября. Специалисты установили на подстанции предохранители, которые будут обесточивать ее при достижении пиковых нагрузок.

Для обогрева жителей, которые остались без тепла, МЧС установили во дворе одного из домов палатку с тепловыми пушками. Также был организован подвоз воды.

В мэрии добавили, что для улучшения состояния энергоснабжения необходимо установить еще одну подстанцию. Часть средств уже собрана.

Семен Серов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
светэлектричествоаварияКраснодаротопление
0
0