Краснодар Среда, 24 апреля
Спорт, 26.08.2017 09:27

Шалимова не уволят с поста главного тренера «Краснодара»

После поражения от «Црвены Звезды» и вылета из Лиги Европы Игорь Шалимов продолжит тренировать «Краснодар».

Напомним, болельщики команды обратились к президенту черно-зеленых Сергею Галицкому с просьбой уволить главного тренера. Позицию по этому вопросу озвучил генеральный директор клуба Владимир Хашиг в интервью пресс-службе «быков». Он заявил, что Игорь Шалимов продолжит работать. По его словам, результат расстроил всех, но это не значит, что надо сразу увольнять тренера. Хашиг заверил, что команда продолжит интенсивно работать, а все остальное — спорт. Поражения в нем неизбежны.

- Вопрос смены тренера не обсуждается. Шалимов продолжит работать дальше. Мы не играем в любимую футбольную игру болельщиков: проиграл – смени тренера! Тем более что мы, менеджмент клуба и селекционный отдел, разделяем с ним ответственность за полученный результат. Хотя нам иногда кажется, что от нас хотят многого и сразу. Мы пока делаем только первые шаги, чтобы закрепиться в числе топ-клубов российского футбола, - сказал Хашиг.

Гендиректор «быков» прокомментировал и слухи относительно переходов ведущих игроков команды в другие клубы. Он отметил, что, в первую очередь, существует контракт, которым должны руководствоваться игроки и руководство.

- Наша позиция очень проста – клуб и только клуб решает, когда отпускать игрока. Не агенты, не пресса, только клуб! Для всего остального есть выкупная цена, прописанная в контракте, - пояснил гендиректор.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Шалимов"Краснодара"футболХашигтренерЛига Европы
0
0