Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 19.03.2016 15:35

Шесть способов привести свое лицо в порядок после выходных

Шесть способов привести свое лицо в порядок после выходных
Выходные - какое приятное слово. На них вы наверняка баловались шампанским и тортиками...

Только вот наутро, помимо нежелания вставать чуть свет, еще и собственное отражение в зеркале не радует. Вроде бы и спалось вдоволь, но наутро и цвет лица тусклый, и мешки под глазами, и фигура «поплыла».  

Да, девушки, эти сладкие выходные отражаются на нас не самым лучшим образом. Поэтому напоминаем вам несколько простых и известных способов детоксикации после праздничных застолий.

1. Дополнительные подушки



Сейчас слишком поздно применять этот способ, но вспомните об этом в следующий раз. Перед тем как лечь спать после пятнично-субботних возлияний, используйте дополнительную подушку или скатайте полотенце под шею. Это поможет обеспечить вам правильную циркуляцию и дренаж. Это также поможет избежать сна на одной стороне, что вызывает накопление жидкости в щеках и нижних веках.

2. Лимонная вода



Начните день с чашки теплой лимонной воды. Лимон является естественным мочегонным и нежным слабительным. А добавление нескольких ломтиков к чашке теплой воды позволит снизить количество соли в организме (которая удерживает избыток воды). Этот метод также хорош для того, чтобы простимулировать перистальтику кишечника и способствовать здоровому выведению токсинов.

3. Ломтики огурца



Огурец борется с отечностью под глазами. Огуречный сок наполняет кожу кверцетином, флавоноидами, антиоксидантами, которые помогают уменьшить отеки. Положите ломтики огурца на глаза на 10 минут, а остаток съешьте перед завтраком.

4. Имбирный чай



В качестве естественного противовоспалительного средства и помощи пищеварению  отлично подойдет имбирный чай. Имбирь успокаивает пищеварительную систему и расслабляет мышцы толстой кишки, снимая проблему газов и вздутия живота. Для приготовления чая добавьте в чашку кипящей воды кусочек очищенного свежего имбиря, дайте ей остыть, и медленно потягивайте напиток.

5. Мятный чай



Масла мяты стимулирует желчный пузырь выделять желчь. Желчь использует ваш организм, чтобы переварить жиры и уменьшить спазмы в желудочно-кишечном тракте. Мятный чай  снимает вздутие живота. Травяной чай также способствует регидратации естественным образом.

6. Йога



Глубокое дыхание поможет улучшить работу пищеварительной системы через процесс обогащения всех органов кислородом и притоком свежей крови. Некоторые позы йоги заставляют сжиматься ваш живот, выжимая тем самым избыток газа.

А что вы делаете сегодня, чтобы оправиться от отдыха в выходные дни? Поделитесь своими советами ниже!

Читайте также: 7 советов, как сохранить овощи и  фрукты свежими дольше. 



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Здоровое питаниездоровье
0
0