Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 23.04.2018 13:37

Шестидневная рабочая неделя ждет жителей Кубани и всей страны

Для жителей Краснодарского края эта рабочая неделя будет длиннее на один день. Это связано с надвигающимися майскими праздниками, на которых будем отдыхать четыре дня подряд.

Инспекция по труду рассказала о том, как будут работать и отдыхать жители Кубани. На этой неделе работать придется шесть дней, но рабочая суббота будет на час короче.

Но есть и хорошие новости. Отдыхать жители Кубани будут четыре дня подряд. Иными словами, выходной переносится с субботы, 28 апреля, на понедельник - 30 апреля. Выходные продлятся с 29 апреля по 2 мая.

История праздника.

Во многих странах 1 мая отмечается День труда (Праздник Весны и Труда), который изначально носил название День международной солидарности трудящихся. Все началось с того, что 1 мая 1886 года американские рабочие организовали забастовку. Поводом для этого стало желание получить восьми-часовой рабочий день. В июле 1889 года Парижский конгресс II Интернационала в память о выступлении рабочих Чикаго принял решение о проведении 1 мая ежегодных демонстраций.

Раньше этот день был политической направленности, но со временем он стал просто весенним праздником. Днем, когда можно просто отдохнуть или провести время с семьей.

Андрей Гусий


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайКубань1 маявыходной
0
0