Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 19.09.2019 18:21

Школа для одаренных детей появится в Краснодаре

В мэрии Краснодара 19 сентября анонсировали строительство новой школы для одаренных детей. На старт работ прибыли первые лица Кубани— губернатор Вениамин Кондратьев, вице-губернатор Анна Минькова и глава кубанской столицы Евгений Первышов.

Известно, что образовательный центр появится на улице Воронежской на площади 12 га. Возводят его по образцу сочинского «Сириуса». Планируется, что заниматься здесь будут 1100 учеников, 600 из которых смогут жить на территории школы постоянно. Причем набор будет происходить на конкурсной основе для учеников со всего Краснодарского края, окончивших 4 класс. Отбор будут вести преподаватели Кубанского государственного университета.

Как отметил Вениамин Кондратьев, со строительством школы для одаренных детей край делает правильный шаг для развития всех сфер жизни.

- Мы хотим, чтобы наше завтра было успешным и благополучным, - подчеркнул глава региона. - А, значит, сегодня должны создать работоспособную, эффективную и результативную площадку для тех, кто это завтра будет создавать.

Отмечается, что в школе будут современные лаборатории естественных наук, мощный спортивный центр, плавательный бассейн и другие современные необходимые детали образовательного учреждения.

Открытие школы запланировано на 2021 год.

Ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал, что в новой школе на улице имени Байбакова произошло обрушение фасада.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаршколастройка
0
0