Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 13.02.2018 12:45

Школа Геленджика получила предупреждение за пятиминутку в поддержку Путина на выборах

Школе № 3 города Геленджика вынесли предупреждение.

Как сообщат ТАСС, избирательное законодательство было нарушено в школе Геленджика не самим фактом проведения информационной пятиминутки, а публикацией ее материалов на сайте образовательного учреждения.

Ранее на сайте учебного заведения был выложен отчет о пятиминутке, посвященной предстоящим выборам президента, которые пройдут в РФ 18 марта. Мероприятие в январе провел актив 4 «Б» класса. Не ней учащиеся обсудили выборы президента России и поддержку Путина.

В сообщении говорилось, что информационная пятиминутка прошла 15 января. На ней ребята рассказывали о ходе кампании по сбору подписей. Частично были указаны итоги опроса - проценты голосов указывались только по отношению к одному из кандидатов, была названа тройка самых популярных по его итогам политиков. После проверки избирком указал руководству школы «на недопустимость нарушения норм», информация с сайта учреждения удалена.

Черненко рассказал главе ЦИК Элле Памфиловой, что в избирком поступил сигнал о пятиминутках политинформации, при этом отметив, что инициатором якобы был один из школьников. По словам председателя, данный случай был единичным и сейчас руководство заведения вынесено предупреждение.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
политикаПутинКраснодарский крайКубаньГеленджик
0
0