Краснодар Четверг, 25 апреля
Экономика, 26.02.2018 20:10

«Школа и детский садик будут построены в 2018 году,» - заявил губернатор Краснодарского края

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал о строительстве, планируемом в Новороссийске в 2018 году.

Вениамин Кондратьев рассказал о том, что в 2018 году в Новороссийске завершится строительство школы на 1100 мест, и начнутся работы по возведению детского сада на 280 мест. По словам главы Кубани, строительство школ и детских садов сегодня является одной из приоритетных задач власти, и край активно поддерживает подобные проекты.

– В этом году в Новороссийске завершится строительство школы на 1100 мест, по инициативе Президента РФ начнется строительство детского сада на 280 мест, а в марте уже начнутся занятия в новой пристройке на 400 мест в школе № 23, – рассказал Вениамин Кондратьев.

В пресс-службе Краснодарского края рассказали, что сметная стоимость работ по школе на 1100 мест составляет 640,9 миллионов рублей.

- В здании предусмотрены 44 классные комнаты, обеспеченные интерактивными досками. В проекте также запланировано строительство отдельного пищеблока, конференц-зала, двух спортзалов, актового зала на 600 мест, библиотеки с читальным залом, класса домоводства и мастерских. Обеденный зал столовой одновременно вместит 370 учащихся, - рассказали в пресс-службе администрации.

- Необходимо утвердить высотный регламент приморской части Новороссийска с понижением этажности в направлении моря, - заявил Вениамин Кондратьев.

В начале мероприятия, в котором приняли участие спикер ЗСК Юрий Бурлачко, вице-губернатор Алексей Копайгородский, руководитель территории Игорь Дяченко, Вениамин Кондратьев отметил, что Новороссийск по-прежнему остается одним из локомотивов экономики Кубани.

- Комплексный подход к строительству – это, прежде всего, комфорт жителей Новороссийска. Не увлекайтесь точечной застройкой, которая не обеспечена никакой социальной инфраструктурой и не включает в себя ни садов, ни школ, ни парковок, – отметил Вениамин Кондратьев.

Он рассказал о том, что решения по строительству должны приниматься властями на основании мнения жителей. По такому порядку должно идти и благоустройство, в том числе и набережной.

- Необходимо утвердить высотный регламент приморской части города с понижением этажности в направлении моря. Это позволит сохранить вид на набережную, которая сегодня достойна крупного портового города. Она должна остаться прогулочной зоной – такой, какой ее привыкли видеть жители и гости Новороссийска, – добавил Вениамин Кондратьев.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: НОВОСТИ КУБАНИ  
КраснодарКраснодарский крайКубаньВениамин Кондратьевгубернатор
0
0