Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 13.07.2016 10:20

Школьники Краснодарского края поедут на международный слет экологов

Школьники Краснодарского края поедут на международный слет экологов
Оценивать уровень теоретической и практической подготовки ребят во время конкурса будет жюри, состоящее из ученых и педагогов Республики Беларусь и России.

Кубанские школьники примут участие в слете юных экологов Беларуси и России «Экология без границ». В состав российской команды вошли представители различных регионов – победители всероссийских эколого-биологических конкурсов и олимпиад.

Краснодарский край на слете юных экологов представят десятиклассник Валерий Баранов из Новороссийска и ученица 8 класса Юлия Мирошниченко из Приморско-Ахтарского района. Мероприятие пройдет с 22 по 29 июля на территории национального парка «Куршская коса», Калининградской области.

Программа слета включает тестирование и собеседование участников по вопросам общей экологии, работу в полевых лабораториях и итоговую экспедицию, – рассказали в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Оценивать уровень теоретической и практической подготовки ребят во время конкурса будут члены жюри, ученые и педагоги из Беларусии и России.

Слет юных экологов проводится раз в два года по инициативе министерства образования и науки Российской Федерации и министерства образования Республики Беларусь, рассказали «Блокноту-Краснодара» в пресс-службе администрации Краснодарского края.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарские школьникиБеларусьРоссияюные экологи
0
0