Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 23.07.2018 16:26

Школьники пригорода Краснодара отметят 1 сентября в новой школе

Сейчас завершается обустройство пришкольной территории и уборка подсобных помещений. Свои двери учебное заведение откроет с 1 сентября 2018 года. 

Как отметили в мэрии, школа в хуторе им. Ленина является важным объектом, строительство которого шло в ускоренном темпе. Несмотря на то, что в Краснодаре параллельно строят еще 10 новых школ и корпусов детсадов, службы работают в штатном режиме, не прибегая к увеличению числа работников. 

- Но работы еще предстоит много для того, чтобы обеспечить комфортные условия образования и воспитания наших детей, — отметил Евгений Первышов. - Необходимо не ослаблять ежедневный контроль за всеми стройками социальных объектов. Кроме того, уже сейчас готовить проекты для создания будущих образовательных учреждений.

В школе хутора им. Ленина завершаются косметические процедуры: озеленяют территорию, убирают помещения и возводят спортивную площадку. 1 сентября 2018 г. в Краснодаре помимо этой откроются еще две новые школы и детский сад - на 1550 мест в микрорайоне «Губернский» по ул. им. Героя Яцкова и на 1000 мест в хуторе им. Ленина по ул. Наримановской, на 200 мест по ул. им. Константина Образцова,6.

Кроме того, в рамках федеральной программы «Жилище» строятся 3 новые школы, 2 корпуса к уже существующим и три детсада. Все эти объекты планируется сдать в эксплуатацию к концу 2018 года. 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
школахуторпервышов
0
0