Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 23.12.2016 19:30

Школьница из Анапы выступит в Кремлевском дворце на заседании Государственного совета РФ

27 декабря в Государственном Кремлевском дворце на заседании Государственного совета РФ состоится выступление детского хора России, в который входят талантливые ребята из разных уголков страны.

В составе хора выступят 10 представителей Кубани, в число которых вошла анапчанка Мария Скоропад, воспитанница Детской школы искусств № 1.

Маша в 7 лет поступила в ДШИ № 1 на отделение сольного пения. Ее преподавателем стала заслуженный работник культуры Кубани Татьяна Глебова. 

- Под ее руководством в Маше Скоропад раскрылся талант удивительной, не по годам зрелой вокалистки.  Школу искусств анапчанка успешно окончила в этом году, и за годы учебы завоевала множество побед на конкурсах и фестивалях различного уровня, выступая как сольно, так и в составе хорового коллектива «Серебристые звоночки», - рассказали "Блокноту Краснодара" в пресс-службе администрации города-курорта. 

21 декабря после многочисленных дней репетиций Мария вместе с другими кубанскими солистами отправилась в Москву, где на главной сцене страны исполнит песни из известных новогодних кинофильмов.       

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайАнапашкольницаМоскваКремлевский Дворец
0
0