Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 27.04.2018 14:32

«Шланг украдут»: Беззащитной перед пожаром оставили «Спортивную деревню» в Краснодаре

Управляющая компания ЖК «Спортивная деревня» оставила местных жителей без средств пожаротушения. 

Недавно возведенный комплекс на Западном обходе Краснодара, в Прикубанском округе, уже активно заселяют жильцы. Одна из хозяев новеньких квартир на ул. Ближний Западный обход, 6 прислала в редакцию «Блокнота Краснодара» запись разговора с представительницей управляющей компанией.

Она обнаружила на своем этаже отсутствие пожарного шланга в специальном шкафу в подъезде. На вопрос «почему его там нет», ей ответили, что шланг могут украсть. Разговор принял анекдотичный поворот, когда на претензии о том, что «завтра здесь может случиться пожар», сотрудница заявила: «Ну зачем так пессимистично?».


- Дом введен в эксплуатацию, многие жильцы получили ключи. На этаже установлен пожарный шкаф, в нем находится кран для подачи воды, но нет шланга, а без шланга от него нет толка. Разве это основание — что его могут украсть? - сетует жительница ЖК. На данный момент жильцы еще не писали заявление в управляющую компанию «ТК Сервис».  

- Жителям необходимо обратиться в отдел надзорной деятельности по округу, в котором находится ЖК. Здесь явное нарушение правил пожарной безопасности, - прокомментировал ситуацию «Блокноту Краснодара» Никита Гавриляк, начальник отдела информационного обеспечения ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

Напомним, на этой неделе краснодарские пользователи соцсетей после пожара в кемеровском ТЦ начали проверки в собственных домах, решив узнать — смогут ли они спастись в случае ЧП у себя в подъезде. Результаты оказались неутешительными. Большинство также жаловались на отсутствие пожарных рукавов. Ранее на заседании по итогам проверки торговых центров Кубани 6 апреля надзорные органы поразились состоянию пожарной безопасности. В ходе этих проверок выявили 400 нарушенийпротивопожарной безопасности. Исходя из них в прокуратуру направили 20 писем с требованием возбудить дела об административных правонарушениях.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
спортивная деревнякраснодар
0
0