Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 11.07.2019 09:33

Шум от ремонта Суворовского моста не дает уснуть краснодарцам

Ремонт дорог - дело хорошее. Однако, когда работы вернутся ночью, - это вызывает дискомфорт у жителей близлежащих домов.

В редакцию «Блокнота» 11 июля обратился молодой человек, который как раз живет в районе Суворовского моста. Эрнест рассказал, что каждую ночь ведутся ремонтные работы и именно из-за этого люди не могут спать.

- Они работают день и ночь, - рассказал краснодарец. - Все бы ничего, но в 12 часов ночи в будние дни они позволяют работать с перфораторами и с грохотом .

По словам читателя «Блокнота», инициативная группа жильцов обращалась во все инстанции. В том числе и в полицию. Но, к сожалению, никакой реакции в ответ не последовало. Краснодарцам сказали, что это федеральная трасса и все.  

- Всем утром на работу, много пожилых людей, которые просто не могут нормально попросить о помощи, - отметил Эрнест.

«Блокнот Краснодар» за комментарием обратился к адвокату Денису Григорьеву. По словам правозащитника, ситуация сложилась достаточно непростая.

pp.jpg

На фото: Денис Григорьев

- Это как раз тот случай, когда при любом варианте чьи-то права будут нарушаться, - отметил адвокат. - Если ремонтные работы будут проводиться днем, то образуются пробки, и те же жильцы домов не доедут до дома или до работы. Работы в вечернее и ночное время нарушают право на отдых.

В Федеральном законе «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» четко прописан допустимый уровень шума днем и ночью, а также временные границы. Уровень шума с 7:00 до 23:00 не должен превышать 40 дБ, а с 23:00 до 7:00 – 30 дБ. Так, например, уровень шума от сработавшей сигнализации в припаркованном возле дома автомобиле составляет 80-100 дБ.

Ремонтные работы в ночное время также относятся к действиям, нарушающим покой.

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189582827. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
Краснодарремонт дорогобращениешум
0
0