Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 22.04.2018 06:42

Сильный ветер ожидается на Кубани не там, где обычно

В воскресенье в Краснодарском крае будет тепло, но ветрено.

По информации синоптиков, в воскресенье, 22 апреля, на территории региона средняя температура воздуха +15/+17 градусов. Преимущественно пасмурно. На севере региона ясно, в центральной части, на северо-востоке и на Черноморском побережье возможны кратковременные слабые дожди, в районе Сочи - с грозами. Неприятным сюрпризом для жителей Кубани станет сильный ветер - его порывы будут достигать 22 метров в секунду.

Интересно, что на этот раз самым ветреным регионом будет вовсе не Новороссийск, где скорость ветра «всего» 18 метров в секунду - на этот раз в «лидерах» северо-восток. Так, в Кропоткине, Армавире и Курганинске порывы ветра будут достигать 22 метров в секунду, при этом возможен кратковременный дождь, пасмурно. 

В Краснодаре в воскресенье, 22 апреля, преимущественно облачно, в районе обеда - пасмурно. Синоптики осадков не прогнозируют. Воздух прогреется до 16 градусов тепла, скорость ветра - до 20 метров в секунду. 

В понедельник, первый рабочий день «длинной» недели, жителям кубанской столицы необходимо прихватить зонт - после обеда прольет сильный дождь, к вечеру возможна гроза. 

Ранее «Блокнот Краснодар» писал, что краснодарцы справились «удовлетворительно» с уроком истории



Новости на Блoкнoт-Краснодар
погода
0
0