Краснодар Четверг, 28 марта
Культура, 17.08.2014 09:55

Ситуация на Керченской переправе обостряется

Ситуация на Керченской переправе обостряется
Очередь в сторону Краснодарского края растет

Как ранее сообщал Блокнот, на Керченской переправе в сторону Краснодарского края образовалась очередь. Время ожидания составляет 40 часов.


Жаркая погода, отсутствие магазинов и заправок вблизи порта «Крым» усугубляют положение туристов, пытающихся переправиться на материковую часть России. По словам очевидцев между водителями и льготниками, пытающимися проехать без очереди, часто возникают перепалки. Так по версии одного из крымских СМИ женщине разбили голову, и ей потребовалась медицинская помощь. Так же ранее Блокнот писал, что у одного из пенсионеров сердце не выдержало нагрузки и он скончался до приезда скорой помощи.

- Собралось уже человек 200. Все ругаются с льготниками. Они ругаются между собой. Обстановка жаркая. В первом накопителе на 15 машин пропускают 1 льготную. Люди сами пытаются контролировать ситуацию, - рассказал «Блокноту» очевидец.

По данным Единой транспортной дирекции на 17 августа со стороны Краснодарского края в очереди стоят 613 машин, а в порту «Крым» - 2000. Гражданам настоятельно рекомендуют использовать общественный транспорт для поездок в Крым.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Керченская переправаочередь
0
0