Краснодар Четверг, 28 марта
Культура, 09.01.2018 19:20

«Скала» против «Джедаев» и «Богатырей»: что посмотреть краснодарцам в январе

Новогодние каникулы подошли к концу и все краснодарцы вернулись к привычному ритму жизни. «Блокнот Краснодара» сделал обзор на прокатные ленты, которые сейчас можно увидеть  на экранах кинотеатров. Показы продлятся до 17 января.

Любителям настоящего экшена в краснодарских кинотеатрах предлагают посмотреть картину «Джуманджи: Зов джунглей».

В главной роли - неподражаемый Дуэйн «Скала» Джонсон. По сюжету четверо подростков оказываются внутри фантастической игры «Джуманджи», где на каждом шагу их подстерегает опасность. Чтобы выжить и победить, им придется перевоплотиться в персонажей игры.

Благодаря удачному актерскому составу и спецэффектам рейтинг фильма в России активно набирает популярность.

Портал Кинопоиск утверждает, что новый фильм посвящен памяти Робина Уильямса, сыгравшего главную роль в первом «Джуманджи».

Другая киноновинка – «Звездные войны: Последние джедаи».

Действия восьмого эпизода культовой фантастической саги являются продолжением эпизода «Звездные войны. Пробуждение Силы». По сюжету фильма баланс Силы снова нарушен и события развиваются с невероятной скоростью. Главным героям предстоит опасная схватка с могущественным Первым Орденом.

Фильм будет интересен как взрослым, так и детям. Ранее, «Блокнот Краснодара» назвал типичного фаната «Звездных войн».

Отдельного внимания заслуживает отечественная кинолента «Движение вверх» с Владимиром Машковым в главной роли. История о выигрыше сборной СССР по баскетболу на мюнхенской Олимпиаде 1972 года не оставит равнодушным ни одного зрителя. Драма моментально набрала высокий рейтинг в России. 

В 1972 году впервые за 36 лет была повержена «непобедимая» команда США по баскетболу. А одолела ее легендарная сборная СССР.

Борьба, адреналин и непредсказуемый финал - все это в картине режиссера Антона Мегердичева.

Для зрителей помладше в кинотеатрах представлен мультфильм «Три богатыря и принцесса Египта». На этот раз всеми любимые герои окажутся в Долине Нила.

Три богатыря в новогоднюю ночь встречают странного товарища по имени Дурило. Оказывается, это тринадцатый месяц, который пытается осуществить свое заветное желание - стать самым главным месяцем в году. Достигнуть мечты Дуриле не так-то и просто, потому что на его пути встают не только три богатыря, но и их жены, а также Князь и Юлий, Змей Горыныч и Дед Мороз, и даже - сама принцесса Нефертити!

Фильм порадует не только маленьких детей, но и доставит массу удовольствия их родителям.

Еще одной интересной картиной является «Величайший шоумен» с Хью Джекманом в главной роли.

Фильм расскажет о жизни американского антрепренера, Финеаса Тэйлора Барнума, организовавшего один из популярнейший цирк XIX века. Сын бедного портного один на один борется с суровой жизнью и добивает оглушительного успеха.

Хоть и лента снята в жанре мюзикла, кинокритики считают, что она имеет полное право быть выдвинута на «Оскар».  


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарВеличайший шоуменДвижение вверхДжуманджи: Зов джунглейТри богатыря и принцесса ЕгиптаЗвездные войны: Последние джедаи
0
0